РЕДАКЦИОННАЯ ПОЛИТИКА ЖУРНАЛА

«Наука» — научный журнал, публикующий научные статьи по актуальным вопросам отраслевой науки. Редакционная коллегия, рецензенты и авторы журнала стремятся соблюдать высокие стандарты научной и публикационной этики: прозрачность взаимодействия редакции и авторов журнала, обязательное рецензирование всех поступающих в журнал статей, свободный доступ к публикациям.

Журнал является изданием открытого доступа: все пользователи могут свободно и бесплатно читать, загружать, ссылаться и копировать публикуемые материалы.

Журнал издается в соответствии со следующими основными принципами редакционной политики:

Редколлегия журнала руководствуется в своей деятельности принципами профессионализма, объективности, научности, беспристрастности. Авторы, члены редакционной коллегии, главный редактор журнала несут соответствующие этические обязательства, связанные с подготовкой научной публикации и распространением результатов научного исследования. Взаимодействие редакции с авторами основывается на принципах прозрачности, честности, вежливости, справедливости и объективности.

Все содержание журнала, кроме рекламных и редакционных публикаций, четко обозначенных как таковые, проходят обязательное рецензирование. Рукописи проходят процедуру подготовки к публикации.

Информационная открытость. На сайте журнала публикуются в открытом доступе информация об издательстве, редакционной коллегии, рецензировании и публикации научных статей, иная информация в соответствии с информационной открытостью издания.

Автором публикации должен являться человек, в значительной степени участвовавший в ее создании. Все авторы должны оформить согласие на публикацию. Авторское право соблюдается в соответствии с законодательными и нормативными актами РК.